Новым главным режиссером «Тильзит-театра» стал Артём Терёхин
20.03.2017
хок

15 игр - 15 побед!

Наш «Тильзит» находится в одном шаге от победы в регулярном сезоне в первенства КРХЛ среди команд второго дивизиона без единого поражения.

Третий регулярный чемпионат КРХЛ близится к своему завершению, и сегодня первая команда окончила выступления в текущем сезоне. В Советске прошел поединок первой и последней команды второго дивизиона, а котором «Cranz» не смог преподнести сюрприз, уступив местному «Тильзиту» со счетом 12:1.

Хозяевам, однако, потребовалось время, чтобы отрыть счет матча. Восемь с половиной минут светлогорцы выдерживали натиск «красно-зеленых», пока дубль Сергея Галицкого не вывел «Тильзит» в лидеры по итогам периода. После перерыва дела на подступах к воротам соперников у команды Александра Жирихова окончательно пошли на лад, и, начав с реализации «большинства» Валентином Кадочниковым, советчане начали наращивать отрыв в счете, к концу игры ведя уже в 11 шайб. Единственный «гол престижа» и заключительную шайбу в сезоне для «Cranz» провел Владимир Холев в середине второй пятнадцатиминутки.

Команде «Тильзит» предстоит провести заключительный матч. На ледовой арене ФОКа «Дружба» сегодня 20 марта в 21.00 пройдет дерби с «Янтарем». Давайте, болельщики, сегодня соберёмся и поддержим наших любимцев. Обе команды представляют наш родной Советск и ваше присутствие на трибунах — это наименьшее, что мы можем дать нашим хоккеистам. От себя лично и от портала inform39.ru, выражаю огромную благодарность всем ребятам за подаренную радость игры и бескомпромиссность борьбы!